Полиацеталь

 Полиацеталь - синтетический полимерный материал, особенностью которого является высокая упругость при растяжении и изгиб при нагрузках. Его главное достоинство - антифрикционные свойства. В связи с этим не поддаётся влиянию органических растворителей. Немаловажен тот факт, что полиацеталь сохраняет все свои свойства в условиях низких температур. Работоспособность находится в пределах от -60°С до +130 °С.

Изделия, выполненные из этого материала не поддаются воздействию климатических явлений, поэтому детали используют в жестких условиях окружающей среды. Так же они обладают отличными пружинными свойствами.

Наряду с высокой износостойкостью полиацеталь обладает низким коэффициентом трения. Материал устойчив к воздействию химических веществ: нефтепродуктам, органических растворителей, кислотам, щелочам с невысокой концентрацией. Лишь только минеральные масла, разогретые до температур свыше +100°С, могут вызвать набухание и растворение.

Из полиацеталя изготавливают декоративные изделия, так как он хорошо поддается механической обработке. На него отлично ложится краска и материал хорошо формуется.