Рулонный стеклопластик РСТ

Рулонный стеклопластик (РСТ) эластичный материал, основу которого составляют стекловолокнистые армирующие материалы, пропитанные полимерами. Производят по двум технологиям ТУ 2296-014-00204961-99 и ТУ 6-48-87-92, которые отличаются плотностью и степенью пропитанности состава. По цвету материала различают: Ф — желтый или серебристый, и Л - светло-желтый цвет.

Отличительными качествами РСТ является высокая стойкость к различного рода воздействиям, например, ультрафиолет, атмосферное влияние или химическое. Так же обладает высоким сроком службы, что дает возможность применять его в виде покровного слоя для теплоизоляции трубопроводов. РСТ абсолютно безопасный материал для человеческого здоровья. Одним из главных преимуществ является гибкость, которая позволяет сгибать его, при этом образование трещин невозможно.

Применение рулонного стеклопластика разделяют по назначению для внутренних работ и для внешних работ. Внутри помещений используют виды РСТ, которые отталкивают воду - РСТ-120 Л, РСТ-250 Л. Снаружи лучше применять виды РСТ, которые не пропускают воду - РСТ-250 Л, РСТ-250 Ф, РСТ-410 Ф, РСТ-415 Л.